ФРЕОН R1234

Spread the love

Кондиционер автомобиля так же, как и многие его другие агрегаты требует регулярного обслуживания и трепетного ухода. Автомобильный кондиционер по принципу работы очень схож с обыкновенным холодильником, не смотря на то, что устроен немного по-другому. Он представляет герметичную оболочку, которая заполнена специальным холодильным маслом и фреоном. Масло легко растворяется в жидком фреоне и благодаря этому не боится низких температур – оно обеспечивает смазку не только компрессора, но и всей системы в целом.
Конечно, заполнить кондиционер можно бы было и более эффективными веществами, например, обычным пропаном. Однако все вещества, что показывают характеристики лучше фреона, являются взрывоопасными. Для работы в холодильниках, а именно для наполнения их систем были придуманы специальные содержащие фтор и хлор соединения, которые помимо всех необходимых характеристик обладают еще и безопасностью. Но не смотря на то, что присутствуют между автокондиционерами автомобилей некоторые отличия, схема их работы одинакова.
Сейчас же, начинается внедрение системы нового фреона в автомобильные кондиционеры. В первую очередь это связано с большей безопасностью для систем кондиционирования, и с более высокими показателями работы. В этой связи множество европейских производителей автотранспортных средств начинают постепенный перевод автомобильных кондиционеров с фриона R134 на R1234. Автомобили с обновленной системой кондиционирования на территории России должны появиться уже к концу текущего года.
Для обслуживания обновленных систем автомобильного кондиционирования автосервисам потребуется новое оборудование. Компания Кремит, успешно зарекомендовавшая себя на российском рынке в отрасли продажи разнородного оборудования для автосервиса, ближе к концу лета выпустит в продажу установку Ice Star, которая специально предназначена для проведения обслуживания кондиционированных автомобильных систем с фреоном R1234.
 Аппаратная установка прекрасно подойдет для СТО, делающих простое обслуживание и перезарядку автомобильных кондиционеров, а так же занимающихся их ремонтом. Благодаря данной установке появляется возможность проверить, и провести полную диагностику системы кондиционирования прямо на машине. Установка обладает высокоемкостным баллоном, встроенными весами для хладагента, масла и трейсера. При помощи данной установки, становится возможным обслуживание кондиционера в полноавтоматическом режиме, без непосредственного контроля за работой. Программное обеспечение Ice Star имеет все необходимые процедуры для диагностики или послеремонтных работ.
Установка обладает собственным встроенным принтером, распечатывающим дату, время, заголовок, массу и температуру бака с хладогентом, количество заправленного и регенерированного хладагента, количество заправленного и откачанного масла.

Новости

06.06.2012 г.

Система мониторинга транспорта привлекает все больше внимания корпоративных клиентов и рядовых автовладельцев. » » »

07.11.2011 г.

В связи с тем, что в России введена новая процедура прохождения технического осмотра, которая теперь более серьезно связана с ОСАГО, Минфин внес предложение об изменении правил «автогражданки». 

31.10.2011 г.

Представлено новое поколение коробок передач Nissan Xtronic CVT с бесступенчатой передачей, которые предназначены для автомобилей с объемом двигателя от двух до трех с половиной литра.

Оборудование для грузовых автомобилей

Продажа оборудования для грузовых станций » » »

Сервисная служба

Услуги сервисной службы » » »

Проектирование автоцентров

Рекомендации по организации сервисных станций » » »